Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что нужно для продажи части приватизированной квартиры?
2

Сын решил продать свою часть приватизированной квартиры, оставшимся родственникам, которые имеют доли этой квартиры.Какие документы нужны?Куда обращаться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Согласно ст. 42 ФЗ 218 

    Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

    То есть, сделку нужно оформлять через нотариуса. Нужна выписка из ЕГРН и договор приватизации. При этом, если сын продаёт свою долю одному из участников долевой собственности, необходим отказ остальных участников.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.