Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право отсудить часть квартиры?
2

Здравствуйте, когда была маленькая Мама и отец жили в квартире которая прендлежала отцу, потом они развелись и отец попросил свою долю 1/3, Бабушка моя заплатила ему. Сейчас моя мама живет с отчимом в официальном браке. Они очень сильно изживают меня с квартиры, поднимают руку и очень много скандалов. Мне сейчас 19 лет, могу ли я отсудить у нее часть квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    заплатила ему. Сейчас моя мама живет с отчимом в официальном браке. Они очень сильно изживают меня с квартиры, поднимают руку и очень много скандалов. Мне сейчас 19 лет, могу ли я отсудить у нее часть квартиры?

    Анастасия

    Отец приобрел квартиру в браке с Вашей мамой и на основании чего? По общим правилам Вы как ребенок не имеете право на имущество родителей:

    ст. 60 СК РФ: 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.