Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно законно подарить долю в квартире?
2

Здравствуйте я прописал ребенка к себе в квартиру где у меня доля 1/3 30кв.м.я так понимаю когда я прописал ребенка моя доля разделилась на 2 доли по 15кв.м,могу ли я свою долю подарить,продать и т.д.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте я прописал ребенка к себе в квартиру где у меня доля 1/3 30кв.м.я так понимаю когда я прописал ребенка моя доля разделилась на 2 доли по 15кв.м, могу ли я свою долю подарить, продать и т.д.

    Руслан

    Руслан, добрый день! Если ребенок только зарегистрирован по данному адресу то ни о каком разделе прав на Вашу долю речь не идет, регистрация не порождает перехода права собственности на имущество. Соответственно как 1/3 в 30кв. у Вас была так она и осталась, соответственно Вы можете подарить ее или продать (уже с соблюдением порядка уведомления остальных сособственников предусмотренного ст. 250 ГК РФ.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.