Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как отсудить у родителей часть квартиры, в которой прописан?
2

ситуация: родители продали 2ккв в 1998, и продали квартиру деда 2к, купили за этот счет 3ккв на имя матери, прописались всей семьей и дед(семья мама папа 2 детей) Дед умер в 2004. дети совершеннолетние уже. Есть ли возможность в судебном порядке претендовать на долю в квартире или компенсацию от родителей я -сын.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Иван.

    родители продали 2ккв в 1998, и продали квартиру деда 2к, купили за этот счет 3ккв на имя матери, прописались всей семьей и дед(семья мама папа 2 детей) Дед умер в 2004. дети совершеннолетние уже. Есть ли возможность в судебном порядке претендовать на долю в квартире или компенсацию от родителей я -сын.

    нет. Вы никаких прав на имущество родителей не имеете (кроме права наследства после их смерти).

    ч. 4 ст. 60 СК РФ.

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.