Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как правильно оформить ДКП доли в квартире?
2

ДД! Есть выделенная доля в квартире у одного из родителей, я являюсь собственником доли в другой части квартиры. Мы уже договорились. Остальные не против нашей сделки.Но нужно ли оповещать других собственников письменно? и могу ли я оформить сам договор купли-продажи без натариуса?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Анна, здравствуйте!

    В случае, когда владелец доли продает своб долю другому совладельцу этой квартиры — не требуется соблюдение норм статьи 250 ГК РФ, то есть уведомлять других собственников не нужно. 250 ГК РФ действует только при продаже долей третьим лицам (не собственникам).

    А, вот сделку все равно придется оформлять у нотариуса и тут уже никуда не деться.

    Данное требование регламентировано статьей 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.