Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать долю квартиры, если я собственник 1/3?
2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Если я собственник 1/3 доли квартиры, в которой я прописана, которая является моей единственной собственностью. Могу ли я продать эту долю? Или какой еще есть вариант передачи доли собственнику 2/3 этой квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ольга!

    Если я собственник 1/3 доли квартиры, в которой я прописана, которая является моей единственной собственностью. Могу ли я продать эту долю? Или какой еще есть вариант передачи доли собственнику 2/3 этой квартиры? 

    При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ). Вы обязаны известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю.

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.