Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как продать квартиру, если она была куплена под материнский капитал?
2

добрый вечер .Скажите пожалуйста как я могу продать квартиру если я ее купила под мат.кап. какие существуют правила при продаже таких квартир.т. к. я хочу поменять место жительства

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Мария.

    Правила те же, что и для продажи любой недвижимости.

    Единственное, что здесь необходимо, это разрешение органа опеки и попечительства для продажи долей принадлежащих несовершеннолетним детям. Ведь при покупке жилья, Вы обязаны были выделить доли на праве собственности всем членам семьи.

    Статья 37 Гражданского кодекса РФ:

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.