Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какие документы должен будет предъявить продавец квартиры, покупаемой с привлечением МК?
2

Покупаем квартиру у тёщи с привлечением мат.капитала, деньги буду отдавать ей на руки без банков и их ячеек, какие документы мне нужно собрать для того что бы оставшуюся часть она получила из мат.капитала?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Алексей, здравствуйте!

    Я бы предложил Вам предварительно уточнить в Вашем подразделении Пенсионного фонда будут ли они осуществлять перевод денег в Вашей ситуации.

    Дело в том, что существует практика, по которому близким родственникам (теща — бабушка Ваших детей к ним относится)  — продавцам недвижимости, Пенсионный фонд платежи не осуществляет (ссылаются, на мой взгляд, не вполне корректно, на ст. 37 Гражданского кодекса РФ).

    Если все принципиально с возможностью платежа нормально, перечень документов Вам предоставят Пенсионный Фонд в соответствии с Постановлением Правительства РФ, где этот вопрос урегулирован.

    Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.