Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я продать одну из квартир в данной ситуации?
2

Здравствуйте, у меня две квартиры и в обоих квартирах есть доля у двоих деток, могу ли я продать одну из квартир? Органы опеки отказали ,ссылаясь на то что надо было раньше приходить (когда покупалась вторая квартира)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте,, Юлия

    Продать квартиру, в которой имеется доля несовершеннолетнего, можно только с согласия органов опеки и попечительства 

    Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду)

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.