Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я требовать от застройщика неустойку после подписания акта приёма-передачи?
2

Здравствуйте! Могу ли я требовать от застройщика по ДДУ выплаты неустойки за просрочку, после подписания акта приёма-передачи? По договору сдача дома - 30 сентября. После написания претензии (13 сентября) и устранения недоделок в квартире, акт приёма-передачи был подписан 21 ноября.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в случае нарушения срока передачи дольщику объекта строительства, застройщик должен уплатить неустойку в следующем размере — двойная величина 1/300 ставки рефинансирования Банка России на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.