Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли покупатель отказаться от приобретения жилья, если оно куплено за мат капитал?
2

Здравствуйте,к вам вопрос. может ли покупатель отказаться от покупки жилья если он уже приобретен по материнскому капиталу?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Если жилье уже  купили то есть оплатили и приняли по акту приема-передачи, то договор исполнен в связи с чем прекратился, а прекращенный договор нельзя еще раз прекратить. При этом не имеет значение приобретено оно по материнскому капиталу или нет.

    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

    ст. 408, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.