Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли купить дом на военной земле в данном случае?
2

Можно ли купить дом на Военной земле .Если есть документы на дом . Я незнаю можно ли покупать дом пожалуйста помагите мне

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Сергей!

     Дом Вы приобрести вправе, однако приобретение недвижимости на землях обороны не дает исключительного права на приобретение земельного участка, необходимого для ее использования, в собственность.

    Согласно пункту 10 статьи 1 Федерального закона от 31.05.96 № 61-ФЗ «Об обороне» земли, леса, воды и другие природные ресурсы, предоставленные Вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам, находятся в федеральной собственности. Исходя из этого земельные участки с момента их передачи для нужд обороны считаются федеральной собственностью в силу закона. При этом продажа высвобождаемого недвижимого имущества не является основанием для прекращения права федеральной собственности на земли, принадлежащие Минобороны России. Для последующего оформления в собственность земельного участка под домом, Вам необходимо будет получить отказ Минобороны от права на земельный участок, а затем оформить перевод участка в иную категорию.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.