Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли купить недвижимость и подарить ее в тот же день?
2

Может ли мой сын купить недвижимость и подарить мне ее в тот же день?

Это суть вопроса. По-моему все ясно

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Ваш сын может Вам подарить недвижимость в тот день, когда станет собственником этой недвижимости. Согласно ст. 551 ГК РФ:

    Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

    То есть, как только будет произведена госудасртвенная регистрация перехода права на недвижимость на Вашего сына, он может распоряжаться ею.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.