Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли покупать земельный участок, если у продавца отсутствует предыдущий ДКП?
3

Здравствуйте! У продавца есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, но отсутствует договор купли продажи, по которому участок стал собственностью продавца. Чем может грозить покупателю приобретение данного земельного участка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Наталья

    Ничем, если имеются правоустанавливающие документы на земельный участок, то согласно ст.209 ГК РФ, собственник вправе распорядитьтся им по своему усмотрению, в том числе и продать

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В

А  свидетельство о праве собственности на земельный участок является правоустанавливающим (документом-основанием)или правоподтверждающим документом?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.