Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли получить новое разрешение на строительство на арендованной земле под ИЖС, если срок истек?
3

Можно ли получить новое разрешение на строительство на арендованной земле под ИЖС, если срок старого истек, а строительство не начиналось, ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Елена, здравствуйте. С августа 2018 года разрешения на строительство, реконструкцию объектов индивидуального жилищного строительства не требуется.

      Согласно части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации

    Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

    1.1) строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства;

      Для осуществления строительства (реконструкции) объекта ИЖС необходимо направить в уполномоченный орган уведомление о планируемом строительстве или реконструкции (п. 1.1 ч. 17 ст. 51, ст. 51.1 ГрК РФ; ст. 17 Закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ).

Спасибо.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.