Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли продать долю в квартире, в которой помимо 2 собственников прописано 4 человека?
2

Квартира на 2дол. Прописано еще 4,3взрослых 1ребёнок,на всю квартиру.

Можно продать 1 из долей.1дол.оплачивает всю квартиру.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Здесь имеет значение, входит ли ребёнок в число собственников квартиры.

    Если ему никакая доля не принадлежит и он только прописан, то продать сможете.

    Если принадлежит доля, то только с разрешения органов опеки.

    Если ребёнок не имеет доли, но находится под опекой, или остался без родителей, то разрешение все же требуется. Об этом ясно сказано в п. 4 ст. 292 ГК РФ.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.