Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли в данной ситуации оформить сделку?
2

У отца имеются долги, мы продаём дом у него 1/4 доля в этом доме, как быть в этой ситуации? Из-за его долгов нельзя совершить сделку

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Из Вашего вопроса не ясно – какие именно долги имеются у Вашего отца. В случае, если идет речь о долгах по коммунальным платежам, то наличие такой задолженности не является препятствием для продажи всеми собственниками дома, если покупатель согласен на приобретение жилого помещения с имеющейся задолженностью. Если покупатель заинтересован в приобретении вашего жилого дома, то вы можете просто снизить цену по договору купли-продажи с учетом имеющейся задолженности. Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время договор купли-продажи жилого дома, находящегося в долевой собственности, подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 42 Закона «О государственной регистрации недвижимости»).

    При наличии у Вашего отца иных долгов, не связанных с коммунальными платежами по квартире, данное обстоятельство также не является препятствием для заключения договора купли-продажи жилого дома.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.