Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли в данной ситуации оформлять отказ от доли?
2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартиру выкупали с помощью материнского капитала наделили долями мать и несовершеннолетнего ребенка, а отца не наделяли, сейчас квартира выставлена на продажу и возник вопрос? Почему отца не наделяли и почему он не писал отказ от своей доли? Нужен ли вообще этот отказ, квартира куплена в браке

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Яна, здравствуйте!

    С точки зрения закона та часть, которая оформлена на супругу — в случае отсутствия брачного договора или соглашения о разделе совместно нажитого имущества принадлежит обоим супругам, не зависимо от того, что оформлено имущество только на одного из них.

    Этот момент регламентируется положениями частей 1 и 2 статьи 34 Семейного кодекса РФ.

    http://www.consultant.ru/docum...

    В данном случае для продажи этой квартиры целиком потребуется согласие супруга на продажу. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.