Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обезопасит ли брачный договор имущество от претензий со стороны ребенка от первого брака?
3

Мы в браке с мужем в официальном, у него есть ребенок от первого брака, решили купить квартиру я буду делать брачный договор что квартира числится за мной, сможет ли в дальнейшем ребенок его претендовать на эту квартиру?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Нет, это Ваше личное имущество и ребенок от первого брака Вашего супруга даже в случае его смерти не сможет претендовать на эту квартиру, так как доли отца в этой квартире нет. Но Ваш муж если переживет Вас, то сможет претендовать на данную квартиру на правах наследника первой очереди при отсутствии завещания на других лиц. (ст. 1142 ГК РФ)

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Можно ли в брачном договоре прописать что в случае разовода суарун имеет право на раздел квартиры?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.