Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Отмежевание 1 сотки долевого участка с домом, если нет кадастрового номера
2

Можно ли отмежевать участок 1сотка с домом(долевое строительство документы есть на землю 1/7 и дом+тех, паспорт),от изначального участка 7соток,если он(участок 7 соток)не имеет кадастрового номера(номер условный),или нужно делать межевание изначально участка 7соток,а от него отмежевание участка 1сотка?

Какой регламент и кто подписывает кадастровые документы при межевании участка,если на одной стороне соседнего участка умер собственник,кто имеет права за него подписываться?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Леонид, здравствуйте. Прежде всего, надо выяснить, возможно ли в принципе в Вашем населенном пункте образование участка площадью 100 кв.м. Так, на основании п.28 ст.26 ФЗ «О гос. регистрации недвижимости» постановка на кадастровый учет будет приостановлена в случае, если

    размер образуемого земельного участка или земельного участка, который в результате преобразования сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок), не будет соответствовать установленным в соответствии с федеральным законом требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков;

    Минимальный размер участков с определенным видом разрешенного использования должен быть установлен градостроительным регламентом, который содержится в Правилах землепользования и застройки муниципального образования. Вам прежде всего надо ознакомиться с этим документом. Если минимальные размеры установлены, то скорее всего, 100 кв.м. — это менее минимального размера, а значит, образование такого участка невозможно.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.