Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Покупка земельного участка, если продавец в разводе
2

Добрый день! Планируется покупка земельного участка. По документам оформлен на женщину. По предыстории от риэлтора участок стал ненужным при разводе пары. Если участок в собственности у жены, то при покупке такого участка могут быть права у мужа?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Галина! Таких прав у мужа нет, но при этом нужно выяснить, расторгнут ли брак между супругами. Если брак не расторгнут, а участок приобретён в период брака, требуется нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение сделки согласно ст. 35 СК РФ. Если такое согласие не будет получено, супруг вправе оспорить сделку. Кроме того, уточните, если брак расторгнут, то был ли раздел имущества, поскольку супруг в пределах срока исковой давности вправе обратиться за разделом имущества. При этом участок у Вас отнять не получится. но по судам, возможно, походить придётся.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.