Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Прав ли продавец в лице застройщика, требуя оплату за доп услуги?
2

ПОДПИСАН ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В НОВОСТРОЙКЕ. ПОДПИСАН АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ И ВЫДАНЫ КЛЮЧИ. ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДАВЕЦ ТРЕБУЕТ ЗАПЛАТИТЬ СУММУ ДЕНЕГ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ОГОВОРЕННЫЕ В ДОГОВОРЕ И ПРИ ЭТОМ НЕ ОТДАЕТ НА РУКИ АКТ И ДОГОВОР ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКЛАДНОЙ В БАНКЕ

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Предполагаю, что застройщик не прав.

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей

    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Документы по сделке должны были быть вручены Вам еще в момент её заключения.

    Направьте застройщику претензию. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.