Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Продажа доли в квартире в случае, если доли не выделены
2

Здравствуйте. Я хочу продать долю в квартире 1/3 принадлежит мне и 2/3 маме. Доли не выделенные в комнатах или метрах. Квартира двухкомнатная общей площадью 45м квадратных. Оценка стоимости производилась на момент деления квартиры в 2003 году, соответственно цены изменились. Какие нужны для этого документы? Необходимо ли снова делать оценку, если да то кем это производится? Какие действия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Можно оценку и не делать, если вы с мамой договоритесь. Если долю все же покупает не мама, то можете сделать оценку, можете просто посмотреть сколько аналогичные доли стоят в таком же доме и районе как у вас. Если будете продавать кому-то постороннему, то маму должны письменно уведомить о продаже. Ст. 250 ГК РФ  

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.