Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вопрос по прибрежной полосе
3

Купил земельный участок назначение ИЖС в собственность. При получении разрешения на строительство дома столкнулся с проблемой, разрешение не дают без одобрения Управления водного бассейна. Там отказали в связи с тем что участок полностью находится в береговой полосе реки 20 м. В выписке обременений не указаны. Как получить разрешение на строительство? Или вернуть деньги за земельный участок

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Речь идёт о том что участок полностью находится в прибрежной полосе
  • Уважаемый Сергей! Здравствуйте! По уму видеть бы документы.

    Да, в силу п.17 ст.65 ВК РФ

    В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
    1) распашка земель;
    2) размещение отвалов размываемых грунтов;
    3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

    См. ст.65 ВК РФ в полном объеме.

    В принципе здесь может и действительно нельзя строить, то есть надо или снижать стоимость договора или расторгать в порядке ст.ст.166-181,475 ГК РФ. А может и «передвигать» ЗУ в порядке ст.11.7 ЗК РФ.

    Но надо вникать. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.