Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли запросить акт согласования в данной ситуации?
2

Соседи сделали межевание участка без извещения меня,как соседа.Публикаций в сми не тоже не было.Предполагаю,что просто подделали подпись.Паспортные данные мои у них были.Возможно ли запрсить копию акт согласования у кадастрового инженера или необходимо обращаться в кадастровую палату?Могут ли отказать в выдаче акта.Что делать в данном случае?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вы вправе сделать запрос для получения сведений по участку соседа на основании Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

    Статья 14. Порядок предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости

    1. Общедоступные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, предоставляются органом кадастрового учета по запросам (далее также в настоящей статье — запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, использования иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения государственного кадастра недвижимости.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.