Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законна ли наша сделка или ее можно считать ничтожной?
2

Здравствуйте, в апреле 2016 года, мной преобретена доля в частном доме ( изначально был один собственник у всего дома, продал мне половину), договор был составлен в простой письменной форме, в Росреестре зарегистрированы права по 1/2 долевой собственности. Недавно наткнулась на статью ФЗ от 29.12.15, где указана, что невозможна купля-продажа доли без нотариального заверения. Скажите законна ли наша сделка или ее можно считать ничтожной?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Эти изменения начали действовать(вступили в силу с 1 января 2017 года

    Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»

    Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество

    Федеральными законами <a href=«ivo.garant.ru/#/document/71412160/entry/71» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71412160, element: {type: 'entry', id: 71}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ » О="" внесении="" изм..."="" id=«ext-gen2891»>от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ

     и <a href=«ivo.garant.ru/#/document/71435408/entry/2» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 71435408, element: {type: 'entry', id: 2}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 351-ФЗ » О="" внесении="" изм..."="" id=«ext-gen2807»>от 3 июля 2016 г. N 351-ФЗ
     в часть 1 статьи 42 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.