Беляков Игорь - Специалист по недвижимости, юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли при оформлении долей не выделили часть недвижимости одному из детей?
2

Был оформлен и выдан участок для многодетной семьи,2 взрослых,5 детей ,но старшего ребёнка нет в доле т.к якобы он должен был лично присутствовать на оформлении документов,так ли это может быть или это все же ошибка опеки?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    Нет, незаконно, поскольку законным представителем ребенка является его родитель (либо иной представитель). При оформлении сделки в Росреестре должен присутствовать родитель (либо иной представитель), присутствие ребенка необязательно, поскольку он является недееспособным в силу возраста (нет 18 лет).

    ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
     1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.